Послание премьер-министра РА из Цицернакаберда (видео)
Премьер-министр РА Никол Пашинян вместе с супругой, Анной Акопян, почтил память жертв Геноцида армян.
Премьер выступил с посланием из Цицернакаберда в связи с 105-летием преступления.
«Долгие годы 24 апреля было символом армянского национального единства, единения, дисциплины, и сегодня этот символ должен быть выражен намного ярче, быть намного визуальнее.
Эпидемия нового типа коронавируса ввергла всех нас в невообразимое положение, когда шествие 24 апреля с участием сотен тысяч граждан, проходившее 55 лет подряд, в этом году не состоится, потому что это является обязательным и неизбежным условием, чтобы не ухудшить напряженную эпидемическую ситуацию. Прежде всего, хочу поблагодарить всех наших соотечественников за то, что отнеслись к решению правительства с пониманием. Следует отметить, что в подобной ситуации оказались и наши соотечественники из Диаспоры, которые также из-за эпидемии коронавируса не проведут многотысячные шествия, многолюдные памятные мероприятия, традиционно проводимые в разных странах мира. Но в этой кризисной ситуации мы постарались найти возможность еще более масштабного и объемлющего участия в памятных мероприятиях 24 апреля, и в этом году миллионы людей из разных концов света смогут принять участие в шествии 24 апреля, потому что в этом году шествие будет проходить в виртуальном пространстве.
Для участия в шествии вы должны оставаться дома, просто, начиная с этого момента, отправляйте ваши имена и фамилии на короткий номер 1915, если вы в Армении, и на номер +374 33 19 15 00, если за рубежом, что будет означать, что с сегодняшнего вечера и до рассвета ваши имена будут отражаться на колоннах мемориала Цицернакаберд», - сказал премьер Пашинян.