В Центре по обезвреживаю бродячих животных выявлены нарушения, возбуждено уголовное дело
Департамент по контролю аппарата мэрии Еревана в период с 24 февраля до 13 марта 2020 года изучил уставную деятельность ГНКО «Центр по обезвреживанию бродячих животных» за 2019 год.
В результате выявлены многочисленные нарушения и явные злоупотребления. Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян, отметив:
☑️Регистрация, учет и использование товарно-материальных ценностей, лекарств и медицинских принадлежностей не были осуществлены в установленном порядке;
☑️нарушены правила выписки, перевозки, сдачи, использования, учета психотропных веществ;
☑️ГНКО в порядке помощи получило от отдельных физических лиц и общественных организаций разные виды продуктов (лекарства, корм для животных, основные средства и прочее), которые не были оформлены и отражены в отчетах должным образом;
☑️нарушен процесс закупок, в частности, требование целевой и эффективной организации процесса приобретения транспортных средств в установленном порядке.
Материалы, содержащие признаки преступления, выявленного в результате изучения, отправлены правоохранительным органам. В результате возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА (присвоение в особо крупных размерах…).