МЧС подводит итоги прошедшей недели: 11 смертей, 249 случаев, 157 из которых чрезвычайные
В Национальном центре кризисного управления Спасательной службы МЧС РА с 13-го по 19-ое апреля зарегистрировано 249 случаев,157 из которых являются чрезвычайными, в том числе 96 вызовов о пожарах, два обрушения, одна поисково-спасательная работа, один утонувший, 41 дорожно-транспортное происшествие, девять попыток самоубийства, а также 64 бытовых вызова: в результате пострадали 63 человека, а благодаря оперативно-спасательным операциям были спасены два человека.
Зарегистрировано четыре случая отравления, в результате которых пострадали семь человек.
К сожалению, на прошлой неделе было зарегистрировано 11 смертей.
В связи с погодными условиями и другими факторами зарегистрировано три случая увязших транспортных средств. Спасатели оказали помощь 10 гражданам и перенесли в безопасное место три транспортных средства, увязших на автодорогах.
Министерство по ЧС РА призывает как в быту, так и на дорогах быть максимально бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности.