У премьера обсужден процесс организации выпускных и вступительных экзаменов
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого был обсужден процесс организации выпускных экзаменов в сложившейся ситуации.
Как передает пресс-служба аппарата премьер-министра РА, министерство образования, науки, культуры и спорта представило пакет предложений по проведению выпускных экзаменов в общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях, а также вступительных экзаменов. Было отмечено, что пакет разработан с учетом опыта ряда стран.
По итогам обсуждения премьер-министр поручил представить проект решения правительства.
Затем были затронуты проблемы, связанные с оплатой обучения студентов. Премьер-министр Пашинян подчеркнул важность оказания помощи студентам с высоким уровнем успеваемости. Было поручено разработать программу мероприятий по данному вопросу.
Состоялся также обмен мнениями вокруг работ по обеспечению учеников планшетами. Никол Пашинян подчеркнул важность комплексной организации процесса и поручил министерству образования, науки, культуры и спорта и министерству высокотехнологической промышленности представить программу производства планшетов, которая не только решит текущие проблемы, но и ежегодно обеспечит учеников необходимым количеством планшетов.