Мы должны совместно обеспечить защиту права арцахцев на самоопределение. Арарат Мирзоян
Председатель Национального собрания РА Арарат Мирзоян направил Араику Арутюняну послание в связи с его избранием на пост президента Арцаха.
«Уважаемый господин Арутюнян!
Примите мои самые теплые поздравления с избранием на пост президента Республике Арцах в результате прошедших в Арцахе конкурентных выборов.
Вступая в должность руководителя Арцаха в этот период, полный больших возможностей и, в то же время, самых разных вызовов для нашей родины и нашего народа, Вы принимаете миссию по обеспечению безопасности, экономическому развитию Арцаха, решению социальных проблем арцахцев, радикальным демократическим реформам и укреплению демократических институтов, а также ответственность за обеспечение гармонии и равномерности этих процессов в двух наших государствах.
Совместными усилиями мы должны обеспечить защиту неоспоримого права арцахцев на самоопределение. Республика Армения и Республика Арцах должны продолжать предпринимать совместные действенные шаги по укреплению нашей единой системы безопасности и возвращению Арцаха за стол переговоров в рамках формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
Уважаемый господин Арутюнян!
Желаю Вам много сил, твердости, мудрости и широты мышления в Вашей новой, неизмеримо ответственной работе на славу Республики Арцах, Республики Армения и ради осуществления наших общеармянских надежд.