В Арцахе проголосовала самая старая жительница республики – 111-летняя бабушка Аревхат
Центральная избирательная комиссия Арцаха опубликовала число избирателей, проголосовавших по состоянию на 11:00.
По данным, полученным из территориальных избирательных комиссий, на 11:00 в голосовании второго тура президентских выборов принял участие 15 771 избиратель (или 15,2 процента).
Пресс-секретарь кандидата в президенты Араика Арутюняна Ваграм Погосян опубликовал на своей странице в фейсбуке видеозапись, сообщив, что незадолго до этого проголосовала и самая старая избирательница – 111-летняя бабушка Аревхат.
Она живет в селе Тахавард Мартунийского района. Родные женщины рассказали, что пытались уговорить ее воздержаться от голосования из-за опасности эпидемии, однако старушка не только не послушалась их, но и заявила: «Не беспокойтесь, я и в следующем голосовании буду участвовать», - написал Погосян.
Напомним, сегодня в Арцахе выбирают президента республики, проходит второй тур голосования. Правом голосования обладают 103 637 человек.