Апрельская комиссия пригласила Юрия Хачатурова и Сержа Саркисяна: это будет кульминацией
«Комиссия, изучающая обстоятельства четырехдневной апрельской войны, расспросила и выслушала множество людей. Сейчас комиссия поставила задачу выслушать начальника Генерального штаба в 2016 году Юрия Хачатурова, и мне известно, что Серж Саркисян также приглашен, чтобы ответить на вопросы следственной комиссии».
Об этом вчера в прямом эфире в фейсбуке сообщил премьер РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос одного из пользователей о «затягивании» работ следственной комиссии, и отметил, что не считает, что работы комиссии затягиваются.
«Думаю, когда Юрий Хачатуров и Серж Саркисян явятся в следственную комиссию, это станет кульминацией работ комиссией. Отмечу, что комиссия за это время изучила около 25 тысяч страниц документов и провела масштабные работы.
Срок работ комиссии продлен до июня, и я надеюсь, что к тому времени у комиссии уже будет заключение», - заключил премьер.