Пациенты МЦ «Святой Григорий Просветитель» переводятся в «Наири», «Эребуни», «Астхик»
С завтрашнего дня медицинский центр «Святой Григорий Просветитель» будет готов обслуживать только пациентов с новым подвидом коронавируса. Сейчас больница полностью освобождается. Пациентов больницы перевозят на машинах скорой помощи в медицинские центры «Эребуни». «Наири», «Астхик». Медцентр рассчитан в целом на 400 пациентов, включая реанимационную службу.
Об этом сегодня в ответ на вопрос журналиста «Азатутюн ТВ» сообщил замдиректора МЦ Петрос Манукян. С завтрашнего дня больница будет готова к приему больных, но когда конкретно они будут переведены, зависит от ситуации, добавил он.
Отвечая на вопрос журналиста, Петрос Манукян отметил, что медперсонал будет привлекаться в соответствии с действующими сегодня критериями. Люди из уязвимых групп не будут привлекаться, а остальные – на добровольной основе. При необходимости они пройдут небольшую переподготовку для лечения больных COVID-19.
Напомним, сегодня на заседании правительства РА министр здравоохранения Арсен Торосян сообщил, что с учетом увеличения числа лиц, зараженных коронавирусом, принято решение, что самый большой медицинский центр, подведомственный МЗ, также займется лечением исключительно пациентов с COVID-19.