Парламент не принял закон о фиксации звонков и сведений о передвижении
Законопроект о внесении дополнений в законы «О правовом режиме чрезвычайного положения» и «О электронной коммуникации» не принят во втором чтении.
Перед голосованием депутат от фракции «Светлая Армения» призвал коллег воздержаться от голосования. «Поскольку мы против и не хотим, чтобы этот проект прошел, мы видим, что от правящей фракции не более 65 человек, предлагаем нашим коллегам из ППА не участвовать в голосовании, и проект не будет принят», - сказал Марукян.
Беспартийный депутат Арман Бабаджанян заметил, что предстоит ответственное решение, и поэтому он проголосует за проект, призвав остальных депутатов последовать его примеру.
Тем не менее, оппозиционные фракции не участвовали в голосовании, проект набрал 65 голосов «за» и не был принят. Требовалось не менее 67 голосов.
Пакет изменений и дополнений в закон «Об акционерных обществах» и смежные закону принят 91 голосами «за», проголосовавших против и воздержавшихся не было.