Доступ в Чаренцаван закрыт до 5 апреля: новое решение коменданта
Решением коменданта РА Тиграна Авиняна в общине Чаренцаван Котайкской области, за исключением населенного пункта Фонтан, до 5 апреля введены новые ограничения.
Представляем решение коменданта:
«1) в общине Чаренцаван Котайкской области РА, за исключением населенного пункта Фонтан, применить следующие ограничения:
А) Особый режим входа в административные границы общины (за исключением административного населенного пункта Фонтан) и выхода из административных границ, запретив вход и выход лиц и транспортных средств, за исключением поставки товаров, принадлежностей первой необходимости, продовольствия, лекарств, топлива;
Б) Для ограничения на доступ в общину Чаренцаван (за исключением административного населенного пункта Фонтан), установленного подпунктом «а» настоящего пункта, установить исключение 31 марта 2020 года до 24:00 для входа лиц, имеющих право на постоянное проживание или постоянно проживающих в общине Чаренцаван;
В) СНБ и полиции РА для обеспечения осуществления особого режима разместить в установленных местах специальные проходные пункты и пункты осмотра в целях осуществления осмотра лиц и транспортных средств, которым разрешен доступ на административную территорию общины Чаренцаван (за исключением административного населенного пункта Фонтан).
2) Директору Службы национальной безопасности РА Эдуарду Мартиросяну, начальнику Полиции РА Арману Саркисяну, министру здравоохранения РА Арсену Торосяну – обеспечить осуществление настоящего решения.
3) Решение вступает в силу с 31 марта 2020 года, 18:00 и действует до 5 апреля 2020 года, 23:59», - сказано в решении коменданта.