Таможенная пошлина на импорт некоторых товаров обнуляется из-за коронавируса
16 марта на заседании Совета Евразийской экономической комиссии, в котором посредством видеосвязи участвовал и вице-премьер Армении Мгер Григорян, принято решение об обнулении таможенных пошлин на импорт на территорию ЕАЭС из третьих стран некоторых товаров в рамках мероприятий по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РА.
Решение Совета ЕАЭС номер 21 от 16 марта касается средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, отдельных видов медицинского оборудования и материалов.
Решение уже вступило в силу и распространяется на товары, включенные в перечень, указанный в приложении к решению, которые импортируются на таможенную территорию ЕАЭС в период с 16 март до 30 сентября 2020 года.