Изолированные школьники не отстают от учебного процесса. Торосян
В доме отдыха ЕГУ, расположенном в городе Цахкадзоре Котайкской области, где сейчас изолированы 90 человек, контактировавших с зараженными коронавирусом, организуется обучение в режиме онлайн. Особенность этого дома отдыха в том, что здесь в основном изолированы дети с родителями, есть среди них и учителя, и даже классный руководитель школьников. Дети проводят занятия дистанционно, не отставая от программы.
Об этом сообщил директор ЗАО «Центр производства радиоизотопов» Ованес Зограбян во время прямого эфира на странице министра здравоохранения в фейсбуке.
Зограбян уже 13 дней организует медико-профилактические мероприятия в данном доме отдыха, и поскольку здесь есть школьники, проводятся специальные мероприятия для школьников, чтобы они не скучали и не отставали от учебного процесса.
По его словам, у изолированных нет никаких жалоб, все они – сознательные люди.
Сегодня у 69 контактировавших, в основном детей школьного возраста, взяли анализы на коронавирус, результаты будут готовы вечером или завтра утром.
Это был четвертый пункт, в котором остановился Торосян, объезжая места содержания изолированных людей. Ранее он побывал в спортивном комплексе города Цахкадзора, и специалист Национального центра контроля и профилактики заболеваний МЗ сообщил, что в комплексе изолированы 173 человека, самочувствие у всех удовлетворительное, температуры почти ни у кого нет. Температура измеряется по три раза в день. Питанием, которым их обеспечивает компания «Арт ланч», они довольны.
Арсен Торосян в прямом эфире поблагодарил владельцев всех гостиниц и всех, кто помогает, обеспечивает изолированных людей продуктами.
Ранее сегодня сообщалось, Арсен Торосян сегодня объезжает все пункты, где содержатся изолированные граждане.