В Прокуратуре на основании публикации «Хранителей революции» возбуждено уголовное дело
На основании публикации участника группы «Хранители революции» о требовании извиниться за оскорбления в адрес премьер-министра РА Никола Пашиняна в Прокуратуре возбуждено уголовное дело.
Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил сотрудник пресс-службы Полиции Зарзанд Габриелян.
По его словам, уголовное дело возбуждено по пункту 1 статьи 137 УК РА (угроза убийства, причинения тяжкого вреда здоровью или уничтожения имущества в крупном размере, если существовала реальная опасность осуществления этой угрозы).
Возбужденное уголовное дело передано в Следственный комитет для проведения предварительного следствия.
Напомним, во время агитационной кампании, когда премьер вручил буклет «паспорт гордого гражданина РА» девушке в метро, она разорвала буклет на части и бросила в премьера. После этого в сети появилась видеозапись, в которой эта девушка в беседе с неким «старостой села» рассказывает о подробностях случившегося, а староста села сыплет ругательствами в адрес премьера. После этого несколько молодых людей, представляющихся как «Хранители революции», встретились со «старостой села» и потребовали извиниться, что тот и сделал. Одновременно «староста села» заявил, что видеозапись смонтирована, и он не беседовал с этой девушкой.
Премьер Никол Пашинян, выступая на митинге, осудил действия «Хранителей революции», отметив, что недопустимо отвечать оскорблением на оскорбление.