Запрет на публичные мероприятия с 17 марта, 12:00 распространится на всю Армению. Авинян
Положения пункта «Ограничения и запрет проведения собраний или публичных мероприятий» с 17 марта, 12:00 распространятся на всю территорию Республики Армения. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил вице-премьер РА Тигран Авинян.
Основываясь на решении правительства об объявлении чрезвычайного положения, я решил с17 марта 12:00 распространить положения пункта «Ограничения и запрет проведения собраний или публичных мероприятий» на всю территорию Армении. Это касается запрета организации, проведения публичных мероприятий и участия в них,
По смыслу этого решения публичными мероприятиями являются следующие мероприятия, проводимые с участием 20 и более человек:
- концерты, выставки, демонстрации, театральные представления и другие спортивные, культурные, образовательные мероприятия;
- развлекательные мероприятия;
- праздничные и памятные мероприятия, включая, но не ограничиваясь днями рождения, свадебными (обручения) мероприятиями, панихидами и погребениями.
Отмечу, что для панихид и похорон постараемся дать немного более широкую возможность участия, одновременно следя, чтобы не было скоплений людей во время церемонии», - написал он.