«Диснейленд» закрывается из-за коронавируса
Руководство «Диснейленда» приняло решение о закрытии своих парков. Об этом сообщает CNN. Как и в случае с многими другими организациями и мероприятиями, причиной такого решения стал коронавирус.
Не будут работать все 11 парков, расположенных в Северной Америке, Европе и Азии. Они закроются с 15 марта до конца месяца. Некоторым своим сотрудникам руководство «Диснейленда» предлагает работать из дома. Отмечается, что гостиницы компании пока останутся открытыми до нового объявления, а в случае закрытия «Диснейленд» будет выплачивать зарплаты всем своим сотрудникам.
«Диснейленд» - тематический парк с самым большим количеством посетителей в мире. Компания тратит миллиарды долларов на его развитие, и бизнес постоянно расширяется. За последний год он представил посетителей несколько новинок, последняя была на тему Микки Мауса и Минни Маус. Отмечалось, что в 2019 году 37% общего дохода «Диснейленда» было получено с посетителей парков и продажи тематических товаров.