У Кочаряна нарушение сердечного ритма, артериальная гипертензия: заседание перенесено
Сегодня Роберт Кочарян не участвовал в судебном заседании в суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) по состоянию здоровья.
Судья Анна Данибекян сообщила, что суд получил из МЦ «Эребуни» справку о том, что у Роберта Кочаряна, в числе прочего, диагностировано нарушение сердечного ритма, артериальная гипертензия 3-й степени. «Перемещение пациента на данный момент нецелесообразно из медицинских соображений», - сказано в справке.
Судья сообщила, что в отсутствие подсудимого заседание должно быть отложено. Следующее судебное заседание состоится 17 марта в 13:00.
Напомним, на предыдущем заседании адвокаты Кочаряна заявили судье очередной отвод, который был отклонен. Далее адвокаты сообщили, что выступят с рядом ходатайств, в том числе в связи с арестом, наложенным на имущество, а затем – и о личном поручительстве. Как известно, за Кочаряна собираются поручиться бывшие премьер-министры Армении и Арцаха.