«Встречи Апер» объявлен в розыск: принято решение об его аресте (видео)
Арам Варданян, известный как «Встречи Апер», обвиняется в попытке убийства, организации ограбления и похищения.
Об этом сообщает Полиция, добавив, что Варданян объявлен в розыск, в качестве меры пресечения для него избран арест.
Напомним, в ночь на 5 марта, около 02:40, силы полиции провели спецоперацию в домах Арама Варданяна и его родственников. Об этом стало известно, когда утром 5 марта адвокаты Варданяна сообщили в социальных сетях, что сотни сотрудников полиции «напали» на дом Варданяна и его родственников, не представив никаких правовых документов, разбили окна и сломали двери. К полудню того же дня адвокаты созвали пресс-конференцию, чтобы представить подробности случившегося и показать журналистам результаты действий полиции.
А к концу дня советник генерального прокурора Гор Абрамян написал на своей странице в фейсбуке: «Принимая во внимание вопросы моих коллег-журналистов о действиях, проведенных в доме Арама Варданяна и прилегающих домах, их правомерности, которые обусловлены эффектом односторонности публичных заявлений и комментариев на фоне отсутствия официальной информации, на данный момент хочу сказать только следующее. Возникла необходимость проведения широкомасштабных и неотложных оперативно-розыскных действий в рамках тяжкого преступления, которые проведены и продолжают проводиться».