Следственные действия в доме «Встречи Апера» проводятся в рамках тяжкого преступления
Советник генерального прокурора РА Гор Абрамян написал на своей странице в фейсбуке о следственных действиях, проведенных сегодня в доме Арама Варданяна и прилегающих к нему домах.
«Принимая во внимание вопросы моих коллег-журналистов о действиях, проведенных в доме Арама Варданяна и прилегающих домах, их правомерности, которые обусловлены эффектом односторонности публичных заявлений и комментариев на фоне отсутствия официальной информации, на данный момент хочу сказать только следующее.
Имеется необходимость проведения широкомасштабных и неотложных оперативно-розыскных действий в рамках тяжкого преступления, которые проведены и продолжают проводиться. Исходя из необходимости не навредить действиям по разоблачению предполагаемого преступления, из интересов следствия, мы воздерживаемся от предоставления дополнительной информации на данный момент. Позже будет обеспечено информирование в надлежащей форме.
Что касается вопросам о правомерности действий полиции, сообщения и сигналы об этом удостоятся надлежащей правовой оценки», - написал Абрамян.
Напомним, адвокаты Варданяна сегодня утром сообщили о том, что ночью, около 02:40, сотни сотрудников полиции напали на дома, принадлежащие Варданяну и его родным, расположенные по адресу улица Арцаха, 17.