Парламент сегодня принял два законопроекта: продолжается очередное заседание четвертой сессии
В Национальном собрании продолжается очередное заседание четвертой сессии. Сегодня парламент принял в первом чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон «Судебный кодекс Республики Армения»: за закон проголосовали 76, против – 35 депутатов, один воздержался.
Депутат от фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян заявил, что они будут голосовать против проекта, представят предложения, и если их предложения будут приняты, и опасения, связанные с независимостью и фильтрацией судей, будут развеяны, во втором чтении фракция проголосует за проект.
Законопроект «О конфискации имущества незаконного происхождения» также принят в первом чтении. За него проголосовали 92, против – 2, воздержались 18 депутатов.
Депутат от фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян заявил, что их фракция воздержится от голосования, выступят с предложением и выразят свою позицию.
Эдмон Марукян же заявил, что они будут голосовать за проект, но у них тоже есть предложение, которое они представят до рассмотрения проекта во втором чтении.