Сторона «Да» назначила представителей во всех 2008 комиссиях, сторона «Нет» - частично. ЦИК
Сторона агитации «Да» назначила представителей во всех участковых избирательных комиссиях. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил председатель ЦИК Тигран Мукучян.
По словам председателя ЦИК, сторона «Нет» назначила по 2 члена комиссии в 1975 из 2008 избирательных участков. В 31 участках назначено по одному, и только в двух участках нет ни одного члена комиссии от стороны «Нет».
На вопрос, в каких участках нет представителей стороны «Нет», Мукучян ответил, что это общины Петровка и Новосельцево Лорийской области. «Оба участка маленькие. В общине Петровка (участок 25/20) 215 избирателей, в общине Новосельцево (25/42) – 130 избирателей», - добавил председатель ЦИК.
Срок назначения по 2 представителя в каждой из комиссий 2008 избирательных участков истек 1 марта. Штаб «Да» объявил, что для назначения членов комиссий будет использовать ресурс партии Гражданский договор, а штаб «Нет» для назначения своих представителей в комиссиях обратился за помощью к партиям, выступающим против референдума. Партии РПА, АРФ, «Светлая Армения» ответили положительно, заявив, что при желании не будут препятствовать включению членов партий в эти комиссии.
Председатель ЦИК сообщил, что по предоставленным им данным не видно, к каким партиям принадлежат назначенные члены комиссий: «У нас видны граждане, которые участвовали в курсах и получили лицензии», - добавил Тигран Мукучян.