В США на 1 марта зарегистрировано более 70 случаев заражения коронавирусом
В Соединенных Штатах Америки по состоянию на 1 марта зарегистрировано более 70 случаев заражения коронавирусом. Большая часть инфицированных недавно побывала в Китае или путешествовала на корабле «Diamond Princess».
Тем не менее, регистрируются новые случаи и у людей, не имевших ничего общего с эпицентрами вспышки инфекции, что предполагает, что вирус передается при контакте, остается необнаруженным и распространяется неделями.
Armenian Center for American Studies сообщает, что на прошлой неделе президент Дональд Трамп назначил вице-президента Майка Пенса руководителем комиссии по борьбе с коронавирусом, заверив общественность, что Белый дом готов к борьбе.
В то же время, ФБР (FBI) заказало специальные дезинфицирующие средства для рук и маски н 40 000 долларов США на случай, если в Штатах будет объявлено об эпидемии коронавируса.
В США уже подтверждены два случая смерти вследствие заражения коронавирусом, а вице-президент Майк Пенс заявил, что возможно и большее число случаев со смертельным исходом, но народ должен знать, что для среднего американца степень риска остается низкой.