Решение о временном ограничении сообщения с Ираном уже в силе
Решение правительства РА о временном ограничении сообщения с Исламской Республикой Иран вступило в силу. Об этом сообщает инспекционный орган здравоохранения и труда РА.
Таким образом, ограничено сухопутное и воздушное сообщение с Исламской Республикой Иран, разрешены только:
1) в случае сухопутного сообщения:
а. въезд транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки из Исламской Республики Иран, в Республику Армения. При этом разрешается только въезд водителя транспортного средства и одного заменяющего водителя;
б. возвращение граждан Исламской Республики Иран из Республики Армения в Исламскую Республику Иран;
в. возвращение граждан Республики Армения из Исламской Республики Иран в Республику Армения
г. въезд официальных лиц, являющихся гражданами Исламской Республики Иран, прибывающих из Исламской Республики Иран в Республику Армения с официальным визитом, и сопровождающих их лиц;
д. взаимный въезд и выезд сотрудников дипломатических представительств в Исламской Республике Иран и Республике Армения, и членов их семей;
2) в случае воздушных сообщений въезд (возвращение) лиц, предусмотренных абзацами «б»-«д» подпункта 1 пункта 1 настоящего решения.
Отмечается, что на контрольно-пропускном пункте Мегри не было зарегистрировано лиц с подозрительными симптомами.