Следствие по делу Грайра Товмасяна и Норайра Паносяна завершено
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении Грайра Товмасяна, занимающего должность председателя Конституционного суда, и его крестника Норайра Паносяна завершено.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян сообщила, что орган, осуществляющий производство, счел доказательства, полученные по уголовному делу в отношении Товмасяна и Паносяна, достаточными для составления обвинительного заключения и его отправки в суд.
По словам Оганджанян, потерпевшие, обвиняемые, адвокаты извещены об этом, материалы дела предоставлены им для ознакомления.
Напомним, Товмасян и Паносян обвиняются по части 2 статьи 308 УК РА (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжелые последствия). Об уголовном деле стало известно осенью 2019 года: 28 сентября было предъявлено обвинение Паносяну, а позже, 28 декабря, и Грайру Товмасяну. В качестве меры пресечения для Товмасяна была избрана подписка о невыезде, а Паносян на днях был освобожден из-под ареста решением апелляционного суда.