Константин Орбелян – снова директор Оперного театра: продолжит совмещать две должности
Художественный руководитель Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна Константин Орбелян с сегодняшнего дня снова является директором Оперного театра. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил сам Орбелян.
Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об его восстановлении в должности директора. Ранее он был освобожден от этой должности решением исполняющей обязанности министра культуры Назени Гарибян.
Напомним, что суд полностью удовлетворил гражданский иск художественного руководителя Оперного театра Константина Орбеляна против бывшей исполняющей обязанности министра культуры Назени Гарибян. Орбелян требовал признать недействительным приказ Гарибян от 3 марта 2019 года «О прекращении полномочий Константина Орбеляна», восстановить на работе и оплатить сумму вынужденного перерыва в работе.
После чего министерство образования, науки, культуры и спорта РА обжаловало решение суда общей юрисдикции города Еревана от 8 октября в апелляционном суде.