Срок ареста бывшего замминистра ОНКС продлен: ходатайство о залоге в 2 млн драмов отклонено
Срок ареста бывшего заместителя министра образования, науки, культуры и спорта РА Геворка Лорецяна продлен. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил его адвокат Левон Саакян, отметив, что собирается обжаловать это решение.
Саакян также сообщил, что ходатайствовал об освобождении Лорецяна под залог в размере 2 миллионов драмов, ходатайство отклонено.
Лорецян был задержан, а после и арестован в начале декабря 2019 года. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах, однако сам Лорецян не признает себя виновным.
Его водителю и председателю одного из армянских футбольных клубов также предъявлено обвинение по статье о взятке в особо крупных размерах. По версии СНБ, замминистра оказывал поддержку поставщику в тендерах на поставку спортивного имущества и инвентаря учреждениям, находящимся в ведении министерства. Взамен через водителя он получал взятку в особо крупных размерах.