Десятки пассажиров рейса Милан-Ереван компании Ryanair задержались в аэропорту Милана
Нескольким десяткам пассажиров рейса FR4456 Милан-Ереван бюджетной ирландской авиакомпании Ryanair было отказано в регистрации/посадке на самолет. Об этом сообщается на странице Passenger.am в фейсбуке. «По словам представителя Passenger.am и пассажиров, находящихся в миланском аэропорту, 28 января нескольким десяткам пассажиров рейса FR4456 Милан-Ереван бюджетной ирландской авиакомпании Ryanair было отказано в регистрации/посадке на самолет. Как пояснил наш представитель, такая ситуация возникла из-за ненадлежащей и плохой организации рейса», - отмечено в заявлении.
Passenger.am сообщает, что согласно регламенту ЕС 261/2004, авиакомпания в такой ситуации обязана обеспечить пассажиров альтернативным рейсом в место предварительно забронированного назначения, позаботиться о воде и пище для пассажиров (если отсрочка длится более 2 часов) и об их проживании (если отсрочка длится более 5 ночных часов).
«Советуем сохранить любые доказательства, связанные с Вашей поездкой. Для получения компенсации от авиаперевозчика, предположительного являющегося правонарушителем, предлагаем по возвращении заполнить заявку на сайте passenger.am», - сказано в заявлении.