Следующая партия СУ-30 скоро будет в Армении. Тоноян
Следующая партия ультрасовременных самолетов СУ-30 скоро будет в Армении. Об этом сегодня в беседе с журналистами в Ераблуре сказал министр обороны Давид Тоноян.
Напомним, сегодня в связи с 28-й годовщиной формирования Вооруженных сил Армении Ераблур посетили премьер РА Никол Пашинян, президент республики Армен Саркисян, спикер НС Арарат Мирзоян, вице-премьер Тигран Авинян, начальник Генштаба ВС РА Артак Давтян, секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян, Католикос Гарегин Второй, и.о. директора СНБ Эдуард Мартиросян, и.о. начальника полиции РА Арман Саркисян.
Министр обороны РА Давид Тоноян в беседе с журналистами отметил, что наше вооружение и возможности, необходимые для решения задач ВС, увеличились:
«Не буду раскрывать военную тайну, но наши возможности увеличились на десятки процентов».
По словам министра, около 40 процентов воинских частей перешли в новый формат обеспечения питания, и прилагаются все усилия, чтобы в этом году довести эту цифру до 100:
«Мы в текущем рабочем состоянии. Пилотная программа была успешной. Даже неожиданной успешной», - подчеркнул Тоноян.
Он также сообщил, что ситуация на границе сейчас стабильна. Министр всем пожелал хорошего настроения в этот важный праздник.