Арарат Мирзоян сделал предупреждение вице-спикеру НС Алену Симоняну
«Согласно закону «Регламент НС» и в рамках своих компетенций хочу сделать замечание Алену Симоняну, он знает, за что», - заявил Арарат Мирзоян.
Ален Симонян находился в зале заседаний, но не на своем месте.
Сегодня предупреждение получил и Эдмон Марукян.
Глава фракции «Светлая Армения» Марукян заявил, что «Мой шаг» испугался изучения коррупционных рисков в мэрии Еревана и сорвал возможность создания следственной комиссии по этому вопросу.
«Каждый из нас: и исполнительная, и законодательная власть, и ОМС должны действовать исключительно в рамках полномочий, данных Конституцией и законами. К счастью или к несчастью, мы убеждены, что у Национального собрания в этом вопросе нет таких полномочий», - подчеркнул он.
Депутат от фракции «Мой шаг» Рубен Рубинян в ответ сказал: «Уважаемый господин Марукян, я просто призываю вас выражаться корректнее, а если вы соскучились по прежнему парламенту, можете пойти пить кофе со своими коллегами из бывшего парламента. Смиритесь с тем, что вы сейчас в новом парламенте».
Марукян что-то ответил с места, но его слова не удалось расслышать.
Спикер НС Арарат Мирзоян сказал: «Господин Рубинян внимательно слушал вас. Господин Марукян, то, что вы сейчас сделали, некорректно. Господин Марукян, вам объявляется предупреждение».