Норайр Паносян арестован: суд огласил решение
Крестник Грайра Товмасяна, занимающего должность председателя Конституционного суда, Норайр Паносян арестован.
Такое решение сегодня огласил судья Ереванского суда общей юрисдикции Гагик Погосян, удовлетворив тем самым ходатайство органа предварительного следствия.
Адвокат Паносяна Тигран Атанесян в беседе с журналистами назвал это решение прислужническим и постыдным: «Сожалею, что судебная система в значительно худшем состоянии, чем при Роберте Кочаряне и Серже Саркисяне, она просто уничтожена». Адвокат отметил, что обязательно опротестует решение.
Напомним, 26 декабря обвинение, предъявленное Паносяну, было изменено, и ему было предъявлено новое обвинение по части 2 статьи 308 УК РА (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия).