Нарек Мутафян освобожден
Нарек Мутафян, преследовавший вместе с Саркисом Оганджаняном судью по делу Роберта Кочаряна и остальных Анну Данибекян, вышел на свободу.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает адвокат Арам Вардеванян, отметив, что подобное решение принял судья апелляционного уголовного суда РА Р. Мхитарян.
Ранее мы сообщали, что вечером 27 сентября, около 23:00, в соцсетях распространилось видео о том, как сторонники Роберта Кочаряна Нарек Мутафян и Саргис Оганджанян преследуют судью по делу Кочаряна Анну Данибекян и задают ей вопросы, в частности, интересуясь, есть ли ее имя «в списке скулящих судей».
Нареку Мутафяну и Саргису Оганджаняну было предъявлено обвинение по части 1 статьи 332 Уголовного кодекса РА (препятствование осуществлению правосудия), и в качестве меры пресечения был выбран арест.
3 декабря Апелляционный уголовный суд решением судьи Вазгена Рштуни уже освободил Саргиса Оганджаняна, удовлетворив апелляционную жалобу его адвоката.