При добросовестности некоторых подрядчиков в этом году могли отремонтировать больше дорог
В 2019 году удалось отремонтировать около 360 км дорог. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Сурен Папикян, подводя итоги года.
По его словам, при стерильности системы можно было добиться больших результатов.
«У нас были недобросовестные подрядчики, к которым применены определенные санкции. Они взяли на себя обязательство проложить еще один слой асфальта на двух разных объектах длиной 12 и 4 км, что уже сделано», - сказал Папикян.
Он подчеркнул, что в 2020 год будет также революционным для этой сферы. «Нам предстоит большая работа как по стандартизации, так и по повышению качества. Речь, в частности, о повышении качества битума – установки лабораторного проверяющего оборудования на пограничных пропускных пунктах РА и импорта высококачественного битума», - сказал министр.
Он также отметил, что в 2020 году планируется ремонт 502 км дорог. Процесс будет продолжаться, поскольку правительство взяло на себя обязательство сделать 70 процентов дорог Армении благоустроенными, проходимыми и современными, сказал министр.