Защитники обжаловали решение об аресте Геворга Костаняна
Решение суда первой инстанции об аресте бывшего депутата от фракции РПА НС, бывшего генпрокурора Геворка Костаняна было обжаловано.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Костаняна Геворк Геворгян.
Напомним, что 12 декабря суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Марине Мелконян, удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы и принял решение об аресте Геворка Костаняна.
26 ноября Костанян был привлечен в качестве обвиняемого по делу 1 Марта. ССС предложила ему 48 часов для явки в орган, осуществляющий производство, для предъявления ему обвинения. По истечении 48 часов ССС объявила его в розыск, подав в суд ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения.
По нашим сведениям, бывший депутат РПА был привлечен в качестве обвиняемого по нескольким статьям уголовного кодекса РА: злоупотребление служебным положением, подстрекательство к совершению мошенничества, подстрекательство к сокрытию тяжкого или особо тяжкого преступления, подстрекательство к фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком или особо тяжком преступлении.