Сегодня в суде общей юрисдикции города Еревана проходит судебное заседание по делу жены экс-депутата НС Манвела Григоряна – Назик Амирян. Выступая на заседании, обвинитель Ваге Долмазян, говоря о выделении этого дела из дела Григоряна, заявил, что их подозрения, связанные с состоянием здоровья Манвела Григоряна, о которых они время от времени говорили в суде, подтвердились на прошлом заседании.
«Адвокат говорит, что в его практике не было случаев, и так далее, и тому подобное… А на моей практике не было случаев, чтобы адвокат рассказывал о том, что у Манвела Григоряна проблемы со здоровьем, есть риски, угрожающие жизни, и тихо произносит: бойкотируем. После этого состояние Манвела Григоряна начинает ухудшаться, он жалуется, и адвокат просит суд перенести заседание.
По словам Ваге Долмазяна, это было зафиксировано в записи судебного заседания, которую можно будет изучить позже. «Мы можем изучить эту запись на заседании, касающемся Манвела Григоряна, и зарегистрировать этот факт со всему вытекающими последствиями».
Прокурор отметил, что, исходя из соображений проведения разумного судебного разбирательства и учитывая подобное обстоятельство, он находит, что суд принял правильное решение, разделив дела.