09/12/2019 schedule19:52
7 декабря, в день памяти о жертвах землетрясения 1988 года, в Гюмри среди венков оказался и венок с надписью «От второго президента Роберта Кочаряна». Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат НС Карен Саруханян, что стало причиной для драки и расправы в Гюмри.
Об этом сообщил сам депутат: «Я написал о венке, отправленном 7 декабря от имени Кочаряна. Вчера в течение дня некто из Гюмри по прозвищу Шеко и другой, по имени Каро, несколько раз пытались встретиться со мной через разным моих друзей, мол, надо поговорить». Потом я узнал, что они собирались сказать мне, что на самом деле они отнесли этот венок не трясясь, а с высоко поднятой головой и присутствием духа…
Как бы то ни было на попытки встретиться я передал ответ, что они могут встретиться в формате встречи, организуемой для граждан, в нашем офисе. По-видимому, ответ их не удовлетворил, и прошлой ночью, около 01:00, молодой человек по прозвищу Шеко и еще одно лицо, предварительно выследив меня и моего друга, дождались, чтобы он высадил меня у дома и остался один, и подошли к нему в районе квартала Ани в Гюмри. Спросили, кем ему приходится Саруханян, мой друг ответил: он – мой друг. После этого они стали бить моего друга, причиняя телесные повреждения. А в завершение пригрозили: пойди и передай Карену, что он будет следующим. Скажу, уважаемый шеко и подобные образования, вам просто повезло, что мой статус, к сожалению, не позволяет ответить вам по достоинству. Дело будет расследоваться в раках закона, рассчитываю на то, что за этим последует соответствующее наказание», -в частности, написал Саруханян.
Как передал прокурор ШО Карен Даниелян, уголовного дела пока нет. По факту случившегося в отделе полиции Муша готовятся материалы.
Карен Саруханян в беседе с АЖ сообщил, что Шеко – это владелец магазина «Крунк» в Гюмри, бизнесмен Гарик Узунян.
До случившегося Саруханян никогда не сталкивался с Узуняном. А второго из напавших на друга депутата зовут Карапет Погосян.
«Гарик Узунян и Карапет Погосян избили моего друга в квартале Ани, около 01:00 ночи, у магазина «Джавахк», в присутствии подруги. Пострадавший не обратился за медпомощью, лицо в синяках, нос распух. Они били в основном по лицу», - сказал в беседе с АЖ Карен Саруханян.
Депутат пообещал, что будет лично следить за работой правоохранительных органов. Отметил, что на месте происшествия немало видеокамер, так что никому не удастся уйти от ответственности.
Отметим, что последнее событие, связанное с Гариком Узуняном (Шеко), произошло 7 сентября. В частности, в прессе писали, что сотрудники полиции напали на сотрудников магазина и покупателей, являющихся гражданами Грузии. Полиция изучила эту публикацию, но о том, был ли дан ход делу, неизвестно.