Итальянский дирижер, попавший в «черный список» Азербайджана за визит в Арцах, приедет в Армению
В Армению приедут итальянский дирижер Джанлука Марчиано и всемирно известный гитарист Петрит Чеку. 15 декабря Государственный камерный оркестр Армении выступит с двумя всемирно известными артистами в рамках одного концерта.
На вечере, который пройдет в концертном зале Арама Хачатряна, ГКОА (художественный руководитель и главный дирижер – Ваан Мартиросян) выступит под руководством известного итальянского дирижера Джанлука Марчиано. Последний неоднократно выступал в нашей стране, армянская публика тепло принимала его. А гитарист Петрит Чеку выступит на вечере в качестве солиста.
Дирижер Джанлука Марчиано известен по многим интересным проектам. Известно, что он попал в «черный список» Азербайджана за визит в Арцах.
В концертную программу включены Аранхуэсский концерт Хоакина Родриго, «Кармэн-сюита» Бизе-Щедрин, «Астурия» Исаака Альбениса и другие произведения.
Итальянский дирижер Джанлука Марчиано – артист, популярный во всем мире. Сейчас он занимает должность главного дирижера национального театра Сербии. Также является художественным руководителем известного Бейрутского фестиваля Аль Бустан, основал Festival Suoni dal Golfo в Леричи.
Виртуозный гитарист Петрит Чеку выступал в странах Европы и Северной Америки. Был солистом Балтиморского симфонического, Чешского камерного, Загребского филармонического и других оркестров. Лауреат множества международных конкурсов.