Студенты прекратили акцию протеста: и.о. ректора ЕГУ встретится с ними
Студенты факультета армянской филологии Ереванского государственного университета достигли предварительной договоренности о встрече с исполняющим обязанности ректора вуза Гегамом Геворкяном.
Об этом в беседе с нами сообщил студент 4 курса факультета Геворк Гюлумян. По его словам, завтра несколько студентов обсудят с Геворкяном, когда, где и как организовать встречу и.о. ректора со студентами факультета.
Студенты прекратили акцию протеста у кабинета Геворкяна, поскольку, по словам Геворка Гюлумяна, их цель – поговорить с исполняющим обязанности ректора, что сегодня им удалось, а смущающие их вопросы они обсудят более подробно в ходе встречи.
Как мы уже сообщали ранее, сегодня студенты факультета армянской филологии ЕГУ собрались у кабинета исполняющего обязанности ректора Гегама Геворкяна, требуя встречи с ним. На днях студенты передали письма Геворкяну и членам научного совета и рассчитывали на ответ. Студенты требовали созвать заседание научного совета, чтобы обсудить не только то, что по проекту предметы «армянский язык», «армянская литература» и «история Армении» становятся необязательными в вузах, но и поведение министра ОНКС на встрече с преподавателями. Ректор в ответном письме сообщил, что возражения профессорского состава в связи со спорным законопроектом отправлены в министерство, что же касается второго пункта письма, и.о. ректор отметил, что у них нет таких полномочий. Ответ Геворкяна не удовлетворил студентов, потому они и организовали молчаливую акцию протеста у кабинета руководителя вуза.