Институт ЗПЧ в Армении состоялся. Никол Пашинян (видео)
Институт Защитника прав человека в Армении состоялся. Об этом сегодня на международном форуме в Национальном собрании, посвященном 15-летию деятельности института омбудсмена в Армении, заявил премьер РА Никол Пашинян.
Видеозапись выступления премьера опубликована на странице премьера в фейсбуке.
«Надеемся, что в результате ненасильственной, бархатной революции, произошедшей в Армении в 2018 году, для деятельности защитника прав человека были созданы новые условия и новая среда, в частности, созданы новые условия для защиты прав человека», - сказал премьер.
Он также добавил, что это не означает, что сегодня защита прав человека в Армении находится в идеальном состоянии; это означает, что защита прав человека для правительства так же приоритетна, как и для ЗПЧ.