Большая часть армянских семей вывезена из обстреливаемого Тель-Абьяда. Мхитар Айрапетян
Только что я узнал, что большая часть армянских семей вывезена из сирийского Тель-Абьяда в провинцию Хасаке и Алеппо. К счастью, пострадавших нет.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат НС, председатель постоянной комиссии по вопросам ОНКДМ Мхитар Айрапетян.
«По некоторым сведениям, местечко Рас эль-Айн армяне также покинули. Что касается Камышлы, там у нас около 3000 армян, которые все еще остаются в городе. На данный момент, как передают сами жители и городские власти, в эвакуации нет необходимости.
Отмечу, что посольство РА в Сирии и главное консульство РА в Алеппо проводят большую работу: наши дипломаты постоянно на связи с армянской общиной на северо-востоке Сирии», - написал Айрапетян.
Ранее Айрапетян сообщил, что подразделения турецкой армии вошли в Тель-Абьяд, где проживает 16 армянских семей, и что Камышлы, в котором есть большая армянская община, оказался под обстрелом.