После заседания правительство обсудит ситуацию в Сирии
Сегодня, открывая заседание правительства, премьер Армении Никол Пашинян остановился на событиях в Сирии.
«Уважаемые коллеги, как вам известно, вчера вооруженные силы Турции вторглись в Сирийскую Арабскую Республику. МИД РА, конечно, уже выступил с соответствующим заявлением, и я хочу еще раз подчеркнуть, что РА осуждает эти действия по вторжению. Мы обеспокоены ситуацией, потому что, по нашей оценке, эти действия еще больше углубят гуманитарный кризис в Сирии. Мы призываем международное сообщество принять действенные меры по прекращению этих незаконных действий и защите граждан Сирии по всему периметру границы Турции, в том числе национальных меньшинств, и их прав.
В этом плане хочу подчеркнуть следующее: как вам известно, Армения осуществляет гуманитарную миссию в Сирии, осуществляет эту миссию успешно, и мы продолжим осуществление этой миссии. Думаю, имеет смысл сегодня, исчерпав повестку дня заседания правительства, провести обсуждение в закрытом режиме и обменяться мыслями о создавшейся ситуации на севере Сирии, возможном развитии событий и о наших позициях», - сказал премьер.