Плановые отключения электричества в Ереване и девяти областях
ЗАО «Электрические сети Армении» предупреждает, что в связи с проведением планово-восстановительных работ и во избежание в дальнейшем аварий 8 октября текущего года будут обесточены:
10։00-16։00 община Норк Мараш и собственные дома, прилегающие к улице Давида Бэка, в 7-ом Норкском массиве и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами);
11։00-17։00 жилые дома 11, 13 на улице Абовяна, жилой дом 6 на пр. Саят-Нова и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами), жилой дом 36 на улице Пушкина, жилой дом 19 на улице Терьяна и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами), жилые дома 8, 10 на улице Байрона и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами), жилой дом 24б на улице Сарьяна, жилые дома 1, 11, 12, 13 в 3-ем квартале Давташена, жилые дома 13, 15 на 2-ом переулке Маргаряна, жилые дома 182, 184, 191 на улице Башинджагяна, жилой дом 34А на улице Алабяна, жилой дом 137 на улице Андраника, жилой дом 9 на улице Оганова, жилой дом 34 на улице Бабаджаняна и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами), жилой дом 15 на пр. Багратуняца, жилой дом 12 на улице Фрунзе, жилые дома 37, 39 на улице Арташисяна, собственные дома на 1-ом тупике улицы Чехова, собственные дома на улице Кашегорцнери и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами), жилые дома 6/1, 6/2 на улице Адонца и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами), собственные дома в квартале «Шрджанцик тоннель» и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами); собственные дома улицы Арменакяна, Норкский Дом-Интернат, здание посольства РФ в РА, собственные дома на улицах Норка 7, 9, 10, 11, 13 и собственные дома на 1-ом переулке 13-ой улицы, собственные дома на 1-ом и 2-ом переулках улицы Серо Ханзадяна и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами) в Норк Мараше; жилые дома 2, 2/1, 4, 6, 6/1, 6/2 на улице Тотовенца во 2-ом Норкском массиве; жилые дома 18, 20, 22, 26, 28 на улице Галшояна, жилые дома 13, 15, 17, 19, 21, 23 на улице Микояна, школа-интернат N6 и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами) в 5-ом Норкском массиве;
11։00-17։00 села Аревадашт, Талворик, Артамет, Вананд и Кохбаван;
10։30-16։00 частично улицы Туманяна, Атарбекяна, Мхчяна в городе Арташат;
10։00-12։00 частично улицы Шаумяна, Ханджяна, Исаакяна, Еркатугаиннери в городе Арарат; частично село Урцадзор;
10։00-16։00 частично село Суренаван;
12։00-14։00 частично улицы Шаумяна, Колхозникнери, Пушкина, Мурацана, Сероба Ахбюра, Салакит, Ханджяна, Гукасяна, Тпагричнери, Еркатугаиннери, Абовяна, Грибоедова, Цементагорцнери в городе Арарат;
10։00-13։00 частично село Малишка;
11։00-16։30 военный комиссариат, филиал областного муниципалитета (Марзпетаран), компании «Айэкономбанк», «ВТБ-Армения», офис обслуживания компаний «Веон Армения», «Юком», улицы Анрапетутяна, Пионеракан, Гарни, Тарту, Интернационал, Барекамутян, Еритасардакан, Котайк, Далари, квартал «Элар», тупик Волкова в городе Абовян; село Маяковский, газозаправочная станция Маяковского, ООО «Картинг», «Зепелин», фармацевтический завод и консервный завод;
11:00-17:00 жилой дом 8 во 2-ом микрорайоне города Абовян;
10։30–14։00 частично квартал «Гомадзор», квартал «Цамакаберд», административное здание филиала «Аревелян» компании «ВЭС», ботанический сад, ООО «Геворгян Колет», рестораны «Гагари мот», «Тапан», гостиница «Севан Н. Э.» и прилегающие абоненты (не являющиеся жильцами) в городе Севан;
10:00-14:00 частично улица Усанохакан и Тбилисское шоссе в городе Дилижан;
13:30-17:00 кварталы «Баграмян», «Санаин каян», улицы Джравазан, Зоравара Андраника, Шестакова и жилой дом 8 на улице 8 Марта в городе Алаверди;
10:00-14:00 село Сарапат в Ашоцком регионе;
11:00-17:00 кварталы «Аравславиакан» и «Хршеджнери» села Амасия в Амасийском регионе; село Айаса, молочный завод Амасии, офисы обслуживания компаний «Виваселл МТС», «Юком», правый и левый участки улицы Трдата Чартарапета, квартал «Австриакан» и конец улицы Чаренца в городе Гюмри;
10:30-16:30 улицы Авангарада, Галстяна, Комеритмиутяна, Маштоца и частично переулок Маштоца в городе Горис;