Обвинение, предъявленное Владимиру Гаспаряну, будет дополнено более тяжкой статьей. СК
Адвокат Владимира Гаспаряна недавно опубликовал в сети заявление о том, что обвинение, предъявленное Гаспаряну в рамках предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в главном управлении следствия ОВД Следственного комитета РА, квалифицировано неправильно. Об этом сообщает пресс-служба СК.
«В связи с этим считаем необходимым сообщить, что при совмещении достаточных взаимосвязанных доказательств, полученных по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 375, пункту 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА, 18 сентября 2019 года Владимиру Сергеевичу Гаспаряну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 375 УК РА.
25 сентября 2019 года получено указание прокурора, осуществляющего надзор за законностью следствия: изменить обвинение, предъявленное Владимиру Гаспаряну, и предъявить последнему обвинение по более тяжкой статье – статье 179 УК РА, на основании чего предусмотрено изменить предъявленное Владимиру Гаспаряну обвинение и предъявить ему новое обвинение – в совершении растраты в особо крупных размерах».
В то же время, СК сообщает, что в ходе следствия брат Сержа Саркисяна Александр Саркисян полностью восстановил ущерб в размере 54.790.433 драмов, нанесенный государству в результате преступной деятельности Владимира Гаспаряна и других должностных лиц.