Никол Пашинян обсудил с экс-премьером Канады вопросы развития отношений между странами
Премьер РА Никол Пашинян в рамках рабочего визита в США в Нью-Йорке, в штабе-квартире ООН, встретился с экс-премьером Канады Жаном Кретьеном, который в этом году представляет делегацию Канады на 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
Поприветствовав Никола Пашиняна, Жан Кретьен отметил, что рад видеть премьера Армении с интересной, необычной политической карьерой, который сегодня ведет Армению по пути демократии. По его словам, у Армении с Канадой плодотворные двусторонние отношения, и для Канады важно продолжать развитие этих связей.
Никол Пашинян отметил, что рад встретиться с делегацией Канады в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН и обсудить вопросы, связанные с повесткой двустороннего сотрудничества. Премьер рассказал о радикальных реформах, проводимых в Армении, направленных на укрепление демократии в нашей стране. По словам премьера Пашиняна, содействие международных партнеров этому процессу путем реализации совместных программ и инициатив также будет полезным.
На встрече обсуждены возможности экономического сотрудничества, в частности, в сфере инфраструктур, инноваций, пенсионного рынка. Достигнута договоренность о продолжении обсуждений по конкретным программам на уровне постоянных представителей Армении и Канады в ООН.