В выборах ОМС в Арцахе участвовали 67.326 избирателей
Центральная избирательная комиссия Арцаха сообщает, что согласно данным, полученным из территориальных избирательных комиссий, по состоянию на 20:00 в выборах приняли участие 67.326 избирателей.
Отметим, что территориальная избирательная комиссия подводит предварительные итоги голосования в выборах органов местного самоуправления не позднее, чем в течение 18 часов после окончания голосования, на основании протоколов итогов голосования в избирательных участках и заверяет их протоколом.
Напомним, вчера в 228 общинах Арцаха, в том числе столице Степанакерте проведены выборы органов местного самоуправления, в которых участвовали 415 кандидатов.
На должность мэра арцахской столицы претендовали пятеро кандидатов: Давид Саркисян, Армен Акопян, Арег Авакян, Григорий Саакян и выдвинутый партией «Идентичность и единство» Араик Аванесян.
Давид Саркисян – предприниматель, директор ООО «Консалт финанс груп» и председатель Федерации кик-боксинга Арцаха, Армен Акопян – вице-мэр Степанакерта, Григорий Саакян – бывший командир «Айказова», полевой командир с 27-летним стажем, Арег Авакян – начальник службы эксплуатации Газотранспортной системы, Араик Аванесян – один из соучредителей партии «Идентичность и единство».