Гагику Хачатряну и его племяннику предъявлено обвинение. Подано ходатайство об их аресте
Бывшему председателю КГД Гагику Хачатряну и его племяннику Карену Хачатряну предъявлено обвинение в растрате в особо крупных размерах и злоупотреблении должностным положением.
Информацию в беседе с АЖ подтвердил их адвокат Ерем Саркисян. Он сказал, что орган предварительного следствия представил ходатайство об аресте его подзащитных. Других подробностей адвокат пока не сообщил.
Отметим, что вчера сторона защиты подала жалобу против решения следователя об их задержании: не исключено, что сегодня суд рассмотрит жалобу и ходатайство одновременно.
По нашим сведениям, вчера после предъявления обвинения Гагик Хачатрян снова был допрошен.
Напомним, что позавчера, 27 августа, СНБ провела обыск в домах и квартирах, принадлежащих Гагику Хачатряну и некоторым связанным с ним лицам. После обыска Хачатрян и его племянник были задержаны.