Премьер высказался о заключении международной экспертизы по руднику в Амулсаре
Сегодня премьер созвал дискуссию по вопросу амулсарского месторождения. В обсуждении вопроса приняли участие члены правительства РА, главы заинтересованных ведомств, члены Совета старейшин общины Джермук, жители общин Горайк, Заритап, Джермук, представители образовательных учреждений и здравниц, экологи.
Как сообщает пресс-служба правительства, премьер представил работы, проведенные в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с программой по руднику в Амулсаре, остановился на заключении международной экспертизы и его анализе. Премьер отметил, что сегодня утром провел совещание с участием руководителей компетентных государственных органов, в ходе которого обсуждался ряд подробностей, связанных с программой, стенограмма совещания будет опубликована в течение дня.
Затем премьер Никол Пашинян ответил на вопросы участников дискуссии. Видеозапись дискуссии будет опубликована чуть позже.