В Армении задержан разыскиваемый по делу об убийстве русского спецназовца Белянкина
В Армении задержано лицо, объявленное в международный розыск, проходящее по делу об убийстве бывшего российского спецназовца Никиты Белянкина. Об этом сообщает руководитель отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении Аревик Хачатрян.
По ее словам, Генеральная прокуратура РА обратилась к своим российским коллегам, сообщив о задержании и попросив передать ей уголовное дело по части задержанного.
Отметим, что указанное лицо задержано на 40 дней.
Напомним, что боец отряда специального назначения ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин был убит 1 июня во время массовой драки в Красногорске. Белянкин вступился за местного жителя, которого избивала группа лиц.
Ранее городской суд Красногорска арестовал предполагаемого убийцу бывшего спецназовца – Сергея Ходжояна, который нелегально работал барменом в заведении, рядом с которым завязалась драка. Сообщалось, что по делу было задержано и арестовано 9 предполагаемых участников конфликта.