Производитель автобусов «МАЗ» заинтересован программой транспортных реформ в Ереване
Первый заместитель мэра Еревана Грачья Саргсян встретился с начальником управления продаж автотехники в странах СНГ компании МАЗ (Минский автомобильный завод) Сергеем Папковичем. Об этом сообщает пресс-служба аппарата мэрии Еревана.
Представив проблемы транспортной системы Еревана и ход реформ, Грачья Саргсян подчеркнул, что в ближайшее время пакет будет полностью готов. По словам вице-мэра, система будет полностью изменена, и для реализации программы мэрии понадобятся новые автобусы разной вместительности.
Сергей Папкович в свою очередь подчеркнул, что компания заинтересована программой реформ транспортной системы Еревана.
Говоря о деятельности компании, было отмечено, что компания МАЗ, имеющая 75-летнюю историю, занимается производством различных автомобилей, в том числе 8, 12 и 18 метровых пассажирских автобусов, которые пользуются большим спросом в ряде европейских стран и странах СНГ. Автобусы работают на природном газе и дизельном топливе.
Первый заместитель мэра Еревана отметил, что мэрия готова к сотрудничеству и будет ждать особых предложений для Еревана.
Грачья Саргсян сообщил также, что для приобретения автобусов будет объявлен открытый тендер, в котором могут принять участие все заинтересованные компании.