Адвокаты Кочаряна обжалуют судебные акты апелляционного суда в Кассационном
Группа адвокатов Роберта Кочаряна собирается обжаловать судебные акты, оглашенные сегодня Апелляционным уголовным судом. Об этом сказано в заявлении адвокатской группы Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя.
Основанием для обжалования послужит тот факт, что право на справедливое судебное разбирательство было изначально нарушено: им не позволялось выступать с речами и представлять свои возражения. После получения судебных актов они также обсудят вопрос представления в жалобе дополнительных оснований.
Напомним, что суд под председательством Армена Даниеляна сегодня, 25 июня, удовлетворил апелляционные жалобы прокурора, потерпевших и их представителя Седы Сафарян.
Решением суда отменено личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха, представленное для освобождения Кочаряна из-под стражи, и принято решение об его аресте.
Кроме того, суд постановил отменить решение суда первой инстанции о приостановлении производства по делу и передаче дела в Конституционный суд и отправить данное судебное дело в тот же суд на новое рассмотрение.