Грайр запутался: уже не соображает, что делает
Сегодня Конституционный суд сообщил о том, что принимает к производству две жалобы по делу Роберта Кочаряна и назначил день заседания.
Однако еще 7 июня КС принял решение о продлении срока предварительного рассмотрения заявления суда первой инстанции общей юрисдикции города Еревана, зарегистрированного в Конституционном суде 20 мая 2019 года (по уголовному делу ЕД/0253/01/19).
«В целях дополнительных изучений срок предварительного рассмотрения заявления суда первой инстанции общей юрисдикции города Еревана, зарегистрированного в Конституционном суде 20 мая 2019 года (по уголовному делу ЕД/0253/01/19), продлить до 9 июля 2019 года», - сказано в решении КС.
По-видимому, сегодняшнее объявление КС напрямую связано с вчерашним заявлением Ваге Григоряна о том, что, принеся присягу в качестве судьи КС, он вступает и в полномочия и обязанности председателя Конституционного суда.