Сегодня решение об аресте обвиняемого по делу «1 Марта» Гегама Петросяна будет обжаловано
Решение о применении ареста в качестве меры пресечения для бывшего начальника штаба войск полиции Гегама Петросяна, обвиняемого в убийстве Закара Ованнисяна по делу «1 Марта», будет обжаловано в апелляционном суде.
Об этом в ответ на вопрос «АЖ» сообщил адвокат Петросяна Вагаршак Геворкян. По его словам, они требуют от апелляционного суда отменить и аннулировать решение суда первой инстанции об аресте Петросяна.
Напомним, что суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Гагика Погосяна 7 июня принял решение об аресте Гегама Петросяна сроком на два месяца. Последний был задержан 4 июня. Полковнику полиции предъявлено обвинение по части 1 статьи 104 УК РА (Убийство – умышленное незаконное лишение жизни другого человека, наказывается лишением свободы сроком от 8 до 15 лет).